返回顶部
返回首页
返回首页
今日    | 手机 | 全站 | 沥青 | 商铺 | 企新 | 视点 | 动态 | 资讯 | 解读 | 信息 | 分析 | 资料 | 视点 |
新繁镇北湖路道路及市政管线工程施工/标段评标结果公示
home 您现在的位置: 首页 >道路建设 > 详细信息
新繁镇北湖路道路及市政管线工程施工/标段评标结果公示
2022年06月23日    阅读量:2504    新闻来源:沥青网 sinoasphalt.com  |  投稿

(新繁镇北湖路道路及市政管线工程施工/标段)评标结果公示

日期:2022-06-23










项目及标段名称新繁镇北湖路道路及市政管线工程施工/标段
项目业主成都香城盈创实业有限公司项目业主联系电话028-60714900
招标人成都香城盈创实业有限公司招标人联系电话028-60714900
招标代理机构四川正科建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-89396633
开标地点新都区分中心开标时间20220622 - 09:30:00
公示期2022年06月24日~2022年06月30日投标最高限价(元)13898094.81
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省蜀宇建筑工程有限公司13206793.9913206793.9995.07
第二名四川省泰坤建筑工程有限公司13552444.2113552444.2192.06
第三名中晟升博集团有限公司13466031.5613466031.5691.52
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王丹二级建造师川 2512014201505896市政工程中级
项目技术负责人杨小亮工程师川建厅中15119市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人万涛二级建造师川 2512011201242977市政工程中级
项目技术负责人徐超工程师32113437电气自动化中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷正元二级建造师川 2512016201813067建筑工程二级
项目技术负责人汤生全工程师工-80393市政中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都香城建设投资有限公司金河湾路道路新建工程2019040720200424设计金河湾路位于成都市新都区,规划道路起点接现状三河大道,本次设计起点位于绕城高速绿化控制线位置(绿化控制线至三河大道段采用村道的形式接通);道路沿在建的安博新都国际物流港北侧自西向东延伸,终点接已建金河湾连接道,线路全长 1468.583米,其中 K1+148.088~K1+238.13 为中集大道设计范围,不在本次设计范围内本次设计道路长 1378.54m,标准路幅宽度 16 米,为规划城市支路,设计速度 30km/h。本次设计内容包括道路工程(含绿化行道树)、交通工程、排水工程、照明工程等。20327649.96王丹
成都市新都区兴水投资有限责任公司甫家坝路市政及管线工程2018062220190701设计起点接顺接既有南三路车行道边缘线,终点顺接既有大天路车行道辅道边缘线,设计全长 655 286 米,红线宽 20.0 米沥青网sinoasphalt.com。 最大雨水管管径为 DN1000。16451133李永林
成都市新都香城建设投资有限公司创飞路北段(北环路-三木路)道路及配套工程2020041620201124工程道路长 384m,宽 36m,起于北环路,止于三木路,设计时速 40KM/h;.主 要内容包括道路工程、管网工程、交通工程、土石方工程等。15836678.45邓毅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市新都香城建设投资有限公司金河湾路道路新建工程2019040720200424设计金河湾路位于成都市新都区,规划道路起点接现状三河大道,本次设计起点位于绕城高速绿化控制线位置(绿化控制线至三河大道段采用村道的形式接通);道路沿在建的安博新都国际物流港北侧自西向东延伸,终点接已建金河湾连接道,线路全长 1468.583米,其中 K1+148.088~K1+238.13 为中集大道设计范围,不在本次设计范围内本次设计道路长 1378.54m,标准路幅宽度 16 米,为规划城市支路,设计速度 30km/h。本次设计内容包括道路工程(含绿化行道树)、交通工程、排水工程、照明工程等。20327649.96罗春梅
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp





第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市锦江区市政设施养护中心2020 年锦江区人行道专项整治工程2020102220210326拟完成 30 条人行道,总长 11 公里、面积 5.6 万平方米人行道整治提升。20795100.54王勇
成都市新津花红堰投资有限公司岷江大道 -新蒲路景观提升工程2020110220210519对成都市新津区永商街道岷江大道路段沿线 5.1 公里进行景观提升改造。主要建设内容为景观工程、慢行系统打造、节点打造。15780928.20陈文文
&nbsp





第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市锦江绿道建设投资集团有限公司锦江绿道郊野段双流区(双流区区界-双流东岳村古佛堰、锦江大桥至黄龙溪段)建设项目2021032520210915本项目包含景观土建工程、绿化工程、电气工程及给排水工程,其中:(1)景观土建工程包括:锦江绿道黄龙溪廊桥广场节点5306平方,主要包括透水混凝土、花岗石台阶/树池、户外竹地板木平台、logo景墙、浮雕墙、健身器材、垃圾箱、隔离墩、特色坐凳及局部拆除等;改造道路总长约为7765米,其中:KA段:270米,KB段:660米,KC段:1511米,KD段:5324米,原路面为水泥混凝土路面,本次需按设计要求对原路面处治合格后新做沥青砼路面、花岗石人行道/非机动车停靠点/台阶/树池、户外竹地板木平台、标线、绿道logo、路沿石/平石、标志牌、成品竹凳、特色坐凳、垃圾箱等;(2)绿化工程主要以保留乔木为主,适当补充地被灌木,包括乔木、灌木、地被等,绿化面积共计约1989平方米;(3)电气工程主要包括照明、管线、配电系统、弱电预留预埋;(4)给排水工程主要包括用地红线范围内的室外雨水系统。16875387.87李旭
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp





第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川南充经济开发区规划建设局河西片区规划四路 C 标段及东西干道雨污水管网工程2019111520210518新建规划四路剩余 C 标段道路(二期桩号范围 K0+000.000~K0+520.000一期桩号范围 K0+520.000~K1+584.034)及配套的交通、排水、通信、照明等附属工程(不含电力工程),道路长约 1584.034 米,标准路幅宽度 30 米,道路为城市次干道,双向六车道布置,沥青混凝土路面;新建东西干道排水工程及相关附属设施;沿规划五路东段和规划四路 C 标段单侧新建长约 1845 米化工园配套公共管廊等。83402228.47廖丹
成都经开产业投资集团有限公司四川国际标榜学院周边配套道路工程2020110520210831圣景路二段、同德东路(阳光南路延伸线)等两条道路的建设。圣景路二段起于同策路交叉口,止于龙洪大道(在建),全长约445米,红线宽30米;同德东路(阳光南路延伸线)起于阳光南路,止于龙洪大道(在建),全长270米,红线宽20米。30911867.29雷正元
营口市住房和城乡建设局营口市青花大街(牛耳广场-盼盼路)道路整修工程 EPC 总承包2019061020200525整修路线总长 7.0 公里。包括道路工程、排水工程、路灯工程、绿化工程。 本工程起点为牛耳广场,即起点桩号为 K0+000,经滨海路、科园路、得胜路、镜湖西 路、新华路、市府路、终至盼盼路,桩号为 K7+024.647。路长 7024.647m,排水管线 长 14196m,沥青路面面积 251958m 2,人行道面积 32203.4m 2,行道树树池 59 座,侧平 石 19638m。146167421.83廖勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川国际标榜学院周边配套道路工程四川国际标榜学院周边配套道路工程2020110520210831圣景路二段、同德东路(阳光南路延伸线)等两条道路的建设。圣景路二段起于同策路交叉口,止于龙洪大道(在建),全长约445米,红线宽30米;同德东路(阳光南路延伸线)起于阳光南路,止于龙洪大道(在建),全长270米,红线宽20米。30911867.29李云
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp





其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
中诚投建工集团有限公司12972244.9812972244.9887.75
成都市市政工程(集团)有限责任公司13512433.9713512433.9791.33
四川汉象建筑工程股份有限公司13503065.5513503065.5591.41
四川信合源建筑工程有限公司12910521.6612910521.6690.99
四川鼎恒建设工程有限公司13675890.8513675890.8589.26
四川锦城智信建设工程有限公司13527755.30/评委1:项目经理业绩合同中未提供合同金额;评委2:所附业绩的合同协议书无金额;评委3:项目经理业绩 ,合同书无工程金额,不符合“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 ;评委4:项目经理业绩合同无金额,不符合投标 人须知前附表第1.4.1项规定;评委5:不符合招标文件要求;评委6:提供的项目经理业绩合同协议书中无金额,不满足 “投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委7:项目经理业绩合同协议书无金额。13527755.30/评委1:项目经理业绩合同中未提供合同金额;评委2:所附业绩的合同协议书无金额;评委3:项目经理业绩 ,合同书无工程金额,不符合“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 ;评委4:项目经理业绩合同无金额,不符合投标 人须知前附表第1.4.1项规定;评委5:不符合招标文件要求;评委6:提供的项目经理业绩合同协议书中无金额,不满足 “投标人须知前附表”第1.4.1项规定;评委7:项目经理业绩合同协议书无金额。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市新都区发展和改革局联系电话028-89392529
行业主管部门成都市新都区住房和城乡建设局联系电话028-89396596
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


标签:道路建设沥青混凝土
免责声明: 本文仅代表作者本人观点,与中国沥青网无关。本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。本网转载自其它媒体的信息,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在一周内进行,以便我们及时处理。邮箱:23341570@qq.com
微信关注WeChat
扫描关注微信,获取涂料最新资讯 公众号:中国沥青网 您还可以直接查找
全站地图

深圳网络警察报警平台 深圳网络警
察报警平台

公共信息安全网络监察 公共信息安
全网络监察

经营性网站备案信息 经营性网站
备案信息

中国互联网举报中心 中国互联网
举报中心

中国文明网传播文明 中国文明网
传播文明

深圳市市场监督管理局企业主体身份公示 工商网监
电子标识